Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

12.02.2022 Культура

Песенный конкурс в честь 100-летия пионерского движения состоится в Вологде

Песенный конкурс в честь 100-летия пионерского движения состоится в Вологде Фото: ivbg.ru

Открыт прием заявок на участие в городском конкурсе пионерских песен «Спой песню, как бывало…». Творческое состязание посвящено пионерскому движению, которое появилось в нашей стране 19 мая 1922 года.

«Миллионы советских школьников гордились званием «Пионер». Торжественные сборы, трудовые десанты, тимуровская помощь одиноким и пожилым людям, сборы макулатуры, металлолома, веселые смены в пионерских лагерях, помощь старшим товарищам-комсомольцам и младшим школьникам-октябрятам и, конечно, огромное количество песен о пионерской жизни, дружбе и чести - это все достойный опыт советского государства в воспитании подрастающего поколения», - сообщают организаторы конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются ученики вологодских школ в возрасте от 9 до 15 лет, а также солисты, дуэты, хоры и ансамбли жителей областной столицы в возрасте старше 45 лет.

Свои заявки желающие могут отправить по почте: gdkvologda@bk.ru до 1 апреля 2022 года. Выступления участников пройдут 5 и 6 апреля в зале Городского Дворца культуры. Тех, кто окажется на карантине в этот период, организаторы прослушают онлайн 7 апреля на странице конкурса.

Лучшие исполнители попадут на гала-концерт, его дата пока не определена.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×