Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

28.01.2022 Культура

День рождения Франца Шуберта отметят в Вологодской областной библиотеке

День рождения Франца Шуберта отметят в Вологодской областной библиотеке

Концертная программа «Соловей и лебедь песенности», посвященная 225-летию австрийского композитора Франца Шуберта, пройдет в большом зале Вологодской областной научной библиотеки на ул. М. Ульяновой, 7. Гостей ждут 28 января в 18:00.

Франц Шуберт - один из основоположников романтизма в музыке, автор девяти симфоний, огромного количества песен и романсов, а также камерных и сольных произведений для фортепиано. Об истоках своего творчества композитор говорил так: «Мои сочинения возникли из моего понимания музыки и моей боли; те из них, которые породила одна только боль, кажется, менее всего обрадовали мир».

В памятный вечер для вологжан прозвучат инструментальные и вокальные произведения композитора. Их исполнят преподаватели и студенты Вологодского государственного университета, областного колледжа искусств, музыкального театра и музыкальных школ Вологды, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, талантливые вокалистки, пианистки и виолончелистки.

Добавим, мероприятие состоится в рамках проекта «Университет культуры». Необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (8172) 76-95-33. Также обязательно предъявить на входе QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, использовать маску и соблюдать социальную дистанцию.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×