Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.01.2022 Культура

Около 600 детей участвуют в конкурсе «Зимняя сказка» в Вологде

Около 600 детей участвуют в конкурсе «Зимняя сказка» в Вологде Фото: culture.ru

В офлайн-формате стартовали конкурсные прослушивания участников городского конкурса детского творчества «Зимняя сказка». Его традиционно организует Центр культурного развития Вологды (бывший ДК «Речник»).

В рамках конкурса открыты пять номинаций: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Театральный жанр» и «Инструментальный жанр». Все выступления ориентированы на зимнюю тематику. В этом году на конкурс были поданы заявки по 240 номерам.

«Конкурс «Зимняя сказка» мы проводим уже шестой год подряд. Такая традиция говорит о том, что конкурс пользуется огромной популярностью среди творческих коллективов нашего города и области. Среди участников этого года - более 600 детей из всех районов Вологодской области и столицы региона. Жюри отслушивает их в офлайн-формате, все мероприятия проводятся с соблюдением противоэпидемиологических мер», - рассказала менеджер МАУК «ЦКР города Вологды» Анна Моисеева.

Итоги конкурса будут подведены 28 января. Жюри определит лауреатов, дипломантов и присудит Гран-при конкурса.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.01.2024 13:36

В Центре культурного развития Вологды стартовал конкурс «Зимняя сказка»

Сегодня первый конкурсный день IХ регионального многожанрового конкурса «Зимняя сказка». Два дня пройдут прослушивания более 200 номеров.
13.12.2019 09:44

Вологодское кружево представлено на народной выставке в Москве

XXVII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка - 2019» открылась в ЦВК «Экспоцентр».
03.01.2019 16:24

Попробовать средневековый сбитень и научиться кузнечному ремеслу смогут вологжане у стен кремля

«Зимняя средневековая деревня» развернется в Кремлевском саду 4 и 5 января. Гости праздника смогут попробовать себя в метании копья и топора, стрельбе из лука, научиться кузнечному делу на мастер-классах. Согреет вологжан традиционный средневековый сбитень.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×