Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.10.2021 Культура

Творческие мастер-классы провели участники «Заботы» вологодским студентам

Творческие мастер-классы провели участники «Заботы» вологодским студентам Фото: vk.com/centr_zabota

Культурно-досуговый центр «Забота» посетили 20 студентов из Вологодского колледжа технологии и дизайна. Вологжане старшего поколения рассказали ребятам о деятельности центра, провели полезные мастер-классы.

В рамках 10-летия центра в главном здании «Заботы» на ул. Мальцева, 20, была открыта юбилейная выставка декоративно-прикладного творчества. Студентам провели экскурсию, рассказали об изделиях, выполненных в разных техниках: лоскутное шитье, сутаж, бисероплетение и филейно-гипюрная вышивка - редкая техника, которую возрождают мастерицы Вологды и Самары. Все экспонаты были созданы руками участников творческих кружков «Заботы».

«В нашем центре постоянно проходят различные мероприятия, к нам за опытом приезжают коллеги из других городов и районов области. С просьбой провести обучающую экскурсию к нам обратилось и руководство колледжа. Студенты - это будущие соцработники. Они на практике узнают, чем живет старшее поколение, чтобы понимать тех людей, с которыми им предстоит работать», - рассказала заместитель руководителя КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Встреча завершилась мастер-классом по валянию из шерсти и лоскутному шитью. Занятие провели руководители тематических кружков КДЦ «Забота».

Добавим, подобное мероприятие состоится на следующей неделе. В нем также примут участие порядка 20 студентов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».
07.01.2024 18:37

«Забота» приглашает вологжан на выставку «Кладовая Деда Мороза» (12+)

27 декабря в Культурно-досуговом центре «Забота» открылась выставка «Кладовая Деда Мороза — 2024». Вологжанам представят сувениры и игрушки ручной работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×