Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.09.2021 Культура

«Дом дяди Гиляя» приглашает вологжан на воскресник

«Дом дяди Гиляя» приглашает вологжан на воскресник Фото: vk.com/gilayashouse

Литературная резиденция «Дом дяди Гиляя» в преддверии нового творческого сезона объявляет воскресник и приглашает всех желающих помочь в уборке помещений.

«Предстоит вымыть окна изнутри, протереть пыль и вымыть пол. По завершении работ - общение с единомышленниками и чай с пирогами. Воскресник пройдет 5 сентября, начало в 11:00. Адрес «Дома дяди Гиляя»: г. Вологда, ул. Чернышевского, 15», - говорят в «Доме дяди Гиляя».

Напомним, что литературная резиденция «Дом дяди Гиляя» была основана в 2015 году руководством Вологодского отделения Союза российских писателей, чтобы иметь возможность приглашать в Вологду литераторов из других городов, проводить их встречи с читателями и с собратьями по перу.

Резиденция разместилась в доме на улице Чернышевского, предоставленном городской администрацией, и получила название в честь знаменитого репортера и писателя Владимира Гиляровского, который одно время проживал в другом доме на той же улице. Здесь проходят презентации новых книг, музыкальные вечера, выставки.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×