Погода в Вологде: -5 °C
Курс ЦБ на 04.03: $ 73.52 € 88.88
Состав с уникальной экспозицией пробыл в областной столице с 7 по 9 февраля. Всего «Поезд Победы» посетило уже около 40 тысяч россиян в разных городах страны.
Из-за большого ажиотажа пригласительные билеты были разобраны за несколько часов с начала регистрации. Помощь в организации экскурсий оказывали 35 волонтеров. Они встречали гостей музея, обеспечивали их средствами индивидуальной защиты, сопровождали группы во время посещения поезда.
«Это нужно показывать, чтобы потомки знали наших героев», - поделился мнением один из гостей экспозиции.
«Поезд Победы» также посетили Мэр Вологды Сергей Воропанов, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.
После Вологды «Поезд Победы» отправился в Ярославль, Кострому, Великий Новгород, Великие Луки и Ржев. Для вологжан, не успевших записаться на посещение экспозиции, на сайте проекта доступен 3D-тур по вагонам поезда.
Добавим, что выставочная экспозиция создана в честь 75-летия Великой Победы и является завершающим проектом Года памяти и славы. Над проектом трудилась команда творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат». Экспозиция создана поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ОАО «РЖД» и общественной организации «Волонтеры Победы».
Сегодня 17:08 Общество
Что подарят вологодским девушкам на 8 марта?Сегодня 17:47 Спорт
Юлия Чекалева стала лучшей среди спортсменов-силовиковСегодня 17:30 Образование
Вологодские студенты с ОВЗ сразятся в малярном мастерствеСегодня 16:56 Происшествия
В Вологде перед судом ответит преступная группа, которая похищала людей и вымогала деньгиСегодня 16:38 Общество
Завершается прием заявок на второй конкурс Президентских грантовСегодня 16:29 Общество
В Вологде заведениям общепита разрешили работать круглосуточноСегодня 16:13 Образование
Студенты ВИПЭ будут проходить практику в Вологодской городской ДумеСегодня 15:51 Общество
Более 70 человек удостоены благодарностей за помощь Вологде в пандемиюСегодня 15:33 Происшествия
Один из баров Вологды дважды нарушил законСегодня 15:10 Спорт
Вологодские баскетболистки одержали две победы в КостромеСегодня 14:50 Общество
Волонтерский центр «Единой России» окажет помощь в подготовке к весеннему паводку на ВологодчинеСегодня 14:26 Общество
Более 3 тонн вторсырья собрали волонтеры «Велеса» на прошедшей акцииСегодня 14:02 Культура
Добровольцы требуются Камерному театру Вологды для ремонта репетиционного залаСегодня 13:42 ЖКХ
Кучи снега вблизи центра «IT-cube» раскритиковали депутаты и общественники в ВологдеСегодня 13:16 Происшествия
Мошенники дважды оформили кредит на пенсионерку на ВологодчинеСегодня 12:52 Общество
Более 138 тысяч вологжан решили свои вопросы через портал ГосуслугСегодня 12:33 Происшествия
Молодой лесоруб погиб от упавшей ели на ВологодчинеСегодня 12:08 Общество
Вологжанка стала стипендиатом престижной премии для магистрантовСегодня 11:44 Общество
Более 90 вологжан проходят обучение в Школе общественного контроля в ВологдеСегодня 11:20 Здравоохранение
Менее 150 случаев заражения коронавирусом зарегистрировали на Вологодчине за суткиСегодня 10:59 Общество
По 13 направлениям в Администрации Вологды объявлен конкурс на включение в кадровый резервСегодня 10:42 Общество
Депутат Антон Холодов помог вернуть вологжанке незаконно списанные судебными приставами деньгиСегодня 10:18 Общество
1760 «земельных сертификатов» планируется выдать вологжанам в 2021 годуСегодня 09:49 Происшествия
56-летнюю женщину сбили на зебре в ВологдеСегодня 09:28 Происшествия
Квартира в пятиэтажном доме загорелась накануне в ВологдеСегодня 08:57 Общество
В Центре писателя Василия Белова раскроют мифы о вологодском диалектеСегодня 08:28 Общество
Украшения из эпоксидной смолы и натуральные сладости ждут вологжан на выставке03.03.2021 Общество
Вологодчина стала доступнее для инвалидов в 2020 году03.03.2021 Общество
Домик для кошек подарили «Приюту надежды» на день рождения03.03.2021 Общество
Меценат восстановит еще одно здание на ул. Чернышевского в Вологде03.03.2021 Спорт
Более 80 спортсменов приняли участие в VI Всероссийских «Стартах мечты» под Вологдой03.03.2021 Общество
Снег с метелью прогнозируют в Вологде03.03.2021 Спорт
Вологжанин Михаил Суриков первым в России занесен в Зал славы рекордсменов INTERRECORD03.03.2021 Общество
Педагог из Вологды вернулся на «Свою игру» спустя четыре года, чтобы снова побороться за победу03.03.2021 Экономика
Вологодские предприниматели смогут получить льготный кредит03.03.2021 Образование
Тысяча студентов вологодских колледжей и техникумов сдаст демонстрационный экзамен03.03.2021 Экономика
3,4 млрд рублей перевели на эскроу-счета жители Вологодской областиОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер