Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.06.2020 Культура

Кружевной историей предлагают поделиться вологжанам

Кружевной историей предлагают поделиться вологжанам Фот: vk.com/lacemuseum

Вологодский Музей кружева запустил флешмоб в социальных сетях «Свое, родное, кружевное». Участникам нужно рассказать историю кружевной вещи, которая хранится в семье или является семейной реликвией.

«После успешного флешмоба ко Дню вологодского кружева мы решили расширить формат и дать старт новой онлайн-акции «Свое, родное, кружевное». Понятие «кружево» настолько слилось в представлении людей с Вологодской землей, что те, кто никогда не бывал здесь, вспоминают о Вологде при слове «кружево». Но, несмотря на свою «привычность», кружево для жителей региона может быть частью семейной истории и приобретать оттенок исключительности», - сообщают организаторы акции.

Среди первых участников акции стала Вологодская кружевная фирма «Снежинка». Предприятие опубликовало некоторые страницы производственных книг Почета, в которых отмечены наиболее отличившиеся работники.

Истории вместе с фотографиями изделий участники могут прислать в группу Музея кружева в социальной сети или на электронную почту lacemuseum@mail.ru. Рассказы вологжан будут публиковаться в группе акции по ссылке.

Напомним, что на прошлой неделе вологодский музей запустил акцию #ДеньКружевниц в честь Дня вологодского кружева, который отмечается 27 мая. В праздничном флешмобе приняли участие кружевницы из разных регионов России и стран зарубежья.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 08:25

В Вологде пройдёт выставка текстиля народов Крыма (6+)

15 марта в Музее кружева пройдёт открытие выставки «Сохранённая красота: традиционный текстиль народов Крыма. К 10-летию Крымской весны».
12.03.2024 15:02

Музей-квартира В. И. Белова приглашает на День поэзии (16+)

21 марта в 18 часов в Музее-квартире В. И. Белова пройдёт «Вечер одного стихотворения», приуроченный к Всемирному дню поэзии. 
07.03.2024 18:49

8 марта вологжан приглашают на интерактивные программы

Вологодский музей-заповедник представляет программу на праздничные выходные.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×