Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.03.2020 Культура

Вологодских мастеров высоко оценили на выставке в Коми

Вологодских мастеров высоко оценили на выставке в Коми

XXVI Республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года» открылась в Национальном музее Республики Коми. Около 30 вологодских мастеров и их учеников представили свои работы в экспозиции.

Традиционные художественные промыслы в этом году представлены целой плеядой замечательных мастеров и разнообразием северных ремесленных традиций. Вологодские мастера и их ученики презентовали изделия в разных направлениях: вологодское кружево, щепная птица, северные росписи по дереву и бересте, браное ткачество, тканые пояса, традиционный женский костюм, лозоплетение, традиционная северная игрушка.

Республиканская выставка народного и декоративно-прикладного искусства «Мастер года» проводится ежегодно с 1994 года в Сыктывкаре и пользуется популярностью среди мастеров. Выставка продлится в Сыктывкаре до 27 марта.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×