Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.10.2019 Культура

Вологжанка в пятый раз победила на российском конкурсе романсов

Вологжанка в пятый раз победила на российском конкурсе романсов

В концертном зале Владимирской областной филармонии накануне подвели итоги IX Всероссийского конкурса исполнителей русского и цыганского романса. Гран-при присужден Елене Журавской из Вологды, которая сейчас развивает карьеру в Москве.

«У меня академическое прошлое. Однако несколько лет назад перешла все-таки в городской романс, потому что этот жанр мне ближе. Это целый мир! Конкурс очень серьезный. Я надеялась на лучшее, но до последнего сомневалась в таком результате», - цитирует Елену Журавскую сайт vedom.ru.

Судьи оценивали качество исполнения романса, в том числе актерский талант. Жюри конкурса возглавляет народный артист России, солист Большого театра Владимир Мальченко. Организует творческое состязание Министерство культуры РФ.

По информации мужа вокалистки, это пятая победа супруги на российских конкурсах романсов. Елена училась в Вологодском областном музыкальном колледже и Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки по классу «академическое пение». Награждена премией, учрежденной Президентом РФ в поддержку талантливой молодежи. В качестве солистки записала 2 CD духовной и фольклорной музыки с мужским вокальным ансамблем «Дорос».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×