Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.05.2019 Культура

Пушкинский фестиваль пройдет в июне в Вологде

Пушкинский фестиваль пройдет в июне в Вологде

Пушкинский фестиваль пройдет в Вологде с 1 по 6 июня в честь 220-летия Александра Пушкина. Вологжане вспомнят героев сказок, прочтут любимые стихи великого поэта, проявят эрудицию в интеллектуальной игре и увидят спектакль по мотивам произведений классика русской литературы.

Организаторами фестиваля выступают Управление культуры и историко-культурного наследия Вологды, Централизованная библиотечная система и Вологодское общество книголюбов. В рамках форума вологжан ждет множество увлекательных программ, участие в них - бесплатное.

В День защиты детей библиотеки Вологды приглашают юных читателей произведений Пушкина на театрализованную викторину «Что за прелесть эти сказки». В программе мероприятия, которое состоится с 10.00 до 14.00 на пл. Революции, для детей запланированы задания на знание сказок великого поэта и творческие мастер-классы.

На следующий день в Вологодской областной универсальной научной библиотеке театралы смогут увидеть спектакль «Чудное мгновение» в исполнении студии «Шанс». Начало спектакля - в 16.00.

dw4DbkSg8eU.jpg

Пешеходная экскурсия «Без царя в голове» для тех, кто интересуется историей, состоится 3 и 4 июня в 18.00. Участники узнают, как выглядел город времен Александра Пушкина, как проходил визит в наш город императора Александра I и многое другое. Для участия необходимо зарегистрироваться в группе фестиваля.

В Пушкинский день, 6 июня, как сообщают сотрудники библиотек, главные события развернутся в сквере на ул. Пушкина и у памятника знаменитому поэту. С 10.00 до 12.00 пройдет уличный вернисаж. Подарком для вологжан станет фотосессия «Вместе с Пушкиным» с 14.00 до 15.00.

Городской праздник «Пушкинский день России. День русского языка» состоится в 17.00. Писатели, поэты, музыканты, актеры, филологи соберутся для того, чтобы почитать стихи Александра Сергеевича. В библиотеке на ул. Панкратова состоится торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Наш Пушкин», в котором приняли участие более 100 человек из нескольких районов Вологодской области».

Подробную программу мероприятий можно посмотреть на сайте Централизованной библиотечной системы г. Вологды.

Елена Серкова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×