Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.04.2019 Культура

Юных вологжан приглашают показать свой вокальный талант в «Маленькой стране»

Юных вологжан приглашают показать свой вокальный талант в «Маленькой стране»

С 27 мая по 1 июня в Вологде будет проводиться конкурс-фестиваль детского творчества «Маленькая страна». В творческом состязании могут принять участие солисты и участники ансамблей и хоров в возрасте от 3 до 18 лет. В фестивале несколько конкурсных прослушиваний.

27 и 28 мая жюри, куда войдут деятели культуры и искусства, профессиональные хореографы, вокалисты и ведущие специалисты учреждений культуры России, оценит выступления певцов в трех жанрах: эстрадный, академический и народный вокал. На прослушивания принимаются соло и ансамбли (дуэты, трио, квартеты), хоры и шоу-группы.

29 и 30 мая свои выступления покажут хореографические коллективы. На сцене будут представлены танцы из народной, современной, бальной, классической, эстрадной и восточной хореографии. Все конкурсные прослушивания пройдут в Городском Дворце культуры на ул. Ленина, 17.

«Этот фестиваль является традиционным для Вологодчины, он зародился еще в 2000 году. Мероприятие - великолепный старт для юных дарований, уникальная возможность раскрыть свой талант и завоевать признание у вологжан. «Маленькая страна» - это страна детства, фантазии и творчества, самая песенная, музыкальная и танцевальная. Стоит отметить, что в фестивале участвуют коллективы не только из нашего региона, но и со всей России. По опыту прошлых лет мы видим, что участников собираются тысячи», - говорит художественный руководитель конкурса Любовь Зверева.

После конкурсных прослушиваний состоится гала-концерт, в котором примут участие победители. Он пройдет 1 июня на пл. Революции и станет частью празднований в честь Дня защиты детей. Тогда же состоится и награждение лауреатов и Гран-при. Победители получат кубки и медали.

Подробнее о конкурсе можно прочитать в положении в социальной сети.Организатор фестиваля - Центр культуры и туризма «Фестивали России». Мероприятие проводится при поддержке Управления образования и Управления культуры и исторического наследия Администрации Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×