Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.11.2018 Культура

Вологодский музей-заповедник ждет в гости посетителей с особенностями здоровья

Вологодский музей-заповедник ждет в гости посетителей с особенностями здоровья

Учреждение культуры присоединится к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех», которая пройдет 1-2 декабря. Участниками могут стать вологжане с инвалидностью, их семьи, друзья и все желающие.

Во второй день акции в художественном отделе музея-заповедника пройдет занятие для людей, проживающих в Вологодском психоневрологическом интернате № 1.

«Мы присоединяемся к акции второй год. В первый раз сотрудник музея Наталья Прудникова проводила экскурсию для людей с проблемами зрения по выставке «Соприкосновение с традициями», которая в своей концепции также является инклюзивной: у посетителей есть возможность подержать в руках, прикоснуться к произведениям современного народного искусства. Программа «Лен трудом силен», которая заявлена в этом году, также имеет адаптированный для людей с инвалидностью вариант. В основном ее проводят для людей с проблемами зрения», – говорит пресс-секретарь Вологодского музея-заповедника Дарья Панцырева.

Программа «Лен трудом силен» познакомит участников с историей льна и его путем от засева до превращения в костюм. Ограничение по возрасту: +0.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×