Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

08.04.2024 Культура

10 млн человек посетили выставку «Россия» в Москве

10 млн человек посетили выставку «Россия» в Москве Фото со страницы Елены Доможировой в ВКонтакте

Международную выставку-форум «Россия» 6 апреля посетил юбилейный, десятимиллионный гость. Им стал Константин Панфилов из Ярославля вместе с супругой Екатериной.

«Для нас это абсолютно неожиданно, мы на выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что так получилось», — рассказал Константин Панфилов. «Хорошо, что мы приехали именно в это время», — добавила его жена Екатерина.

Константин с супругой получили от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и госкорпорации «Росатом» сертификат на путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой — атомного ледокола «Ленин» и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП «Атомфлот».

«Прошлая неделя для выставки очень торжественная: 4 апреля мы отметили пять месяцев с начала нашей работы. 6 апреля нас посетил десятимиллионный гость. Секрет популярности выставки в том, что ее делает вся Россия, и все наши экспоненты неравнодушны к ней. Мы объединились всей страной и показываем, чем мы гордимся. Здесь царит атмосфера любви и гордости, она и привлекает людей. Со дня на день выставка презентует новую масштабную, неожиданную, очень яркую весенне-летнюю программу. Всё у нас только начинается!» — отметила генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

Также для юбилейного посетителя проведут обзорный тур по Мурманску и организуют экскурсию в село Териберка. Предыдущую миллионную отметку выставка преодолела 20 марта — девятимиллионным посетителем стал юный Андрей Баторов родом из Бурятии. Восьмимиллионным посетителем 6 марта стал четырнадцатилетний Вадим Лейзер из Тюмени.

22 февраля выставку посетил семимиллионный гость — им стал Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. 4 февраля на выставке встретили шестимиллионного посетителя Дмитрия Ершова из Москвы.

Пятимиллионному гостю выставки вручали подарок на стенде Вологодской области 17 января. В этот день на ВДНХ приехала с мамой и папой семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. Семья получила бесплатную поездку в вотчину Деда Мороза — Великий Устюг Вологодской области — и уже побывала в путешествии.

Международная выставка-форум «Россия» — это экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года до 8 июля 2024-го.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×