Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

05.04.2024 Культура

На «Большие гастроли» в Вологду приехал Нижнетагильский театр кукол

На «Большие гастроли» в Вологду приехал Нижнетагильский театр кукол Фото: cultinfo.ru

Гастроли тагильчан в Вологде стартовали с показа сказки «Волшебное кольцо». Спектакль идет в Нижнетагильском театре с 2017 года, его поставила режиссер Наталья Молоканова, а куклы создала известный дизайнер и декоратор Светлана Резанова.

«Побывать в Вологде — для нас большая удача, мы здесь впервые, но много слышали о вашем замечательном театре, и очень рады выступать на вашей сцене. Такие гастроли для любого театра — это не только новые впечатления и знакомства, но и очень хороший опыт. Здесь оттачивается и слаженная работа команды в новых обстоятельствах. Мы играем три спектакля в день почти подряд, это непросто, но актеры получают колоссальный заряд зрительской энергетики. Мы уже показали "Волшебное кольцо", в основе которого — северная сказка в обработке Бориса Шергина. Там есть уральский говорок, он чем-то похож на ваш вологодский», — рассказала режиссер Нижнетагильского театра кукол Наталья Молоканова.

5 и 6 апреля артисты Нижнетагильского театра кукол трижды покажут спектакль «Сказка о капризной Принцессе и Короле лягушек» (0+). Над спектаклем работали режиссер Пётр Васильев, знакомый вологодскому зрителю по постановкам «Руслан и Людмила» и «Колобок», и художник Алевтина Торик, среди ее работ в Вологодском театре кукол не только «Руслан и Людмила», но и «Аленький цветочек», «Чудо-репка», «Теремок».

7 апреля в 11:00 и 14:00 юных вологжан ждут на постановку «Гадкий утёнок» (0+). В основе спектакля — пьеса «Дикий», написанная известным драматургом Владимиром Синакевичем.

Подробную информацию можно узнать на сайте театра «Теремок».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
29.04.2024 14:25

Вологодский Центр ремёсел приглашает на спектакль в честь 9 Мая (6+)

7 мая в 17:00 состоится спектакль «Тот самый длинный день в году» учеников детской музыкальной школы № 4.
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×