Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

02.04.2024 Культура

Молодые художники Вологодчины смогут представить свои работы на выставке в Москве

Молодые художники Вологодчины смогут представить свои работы на выставке в Москве

Московский Музей Победы в рамках проекта «Вернисаж Музея Победы» объявляет о старте конкурса для молодых талантливых художников Вологодской области.

Профессиональные художники, студенты художественных вузов и училищ от 20 до 40 лет могут представить свои работы, посвящённые теме Великой Отечественной войны. Лучшие картины войдут в выставку ко Дню Победы.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Живопись» и «Графика». Работы могут быть выполнены в любой технике и в любом формате. Произведения должны отражать события Великой Отечественной войны, героев-фронтовиков и тружеников тыла.

«Очень важно, что и сегодня тема Великой Победы находит отражение в современном искусстве. Новый проект Музея Победы познакомит широкую аудиторию с творчеством начинающих живописцев и поможет их профессиональному росту», — отметили в Музее Победы.

Для участия художникам необходимо до 20 апреля отправить организаторам фотографии работ. Жюри определит лучшие работы, соответствующие тематике конкурса. Подлинные картины победителей будут представлены в экспозиции Музея Победы. Кроме того, оцифрованные изображения полотен войдут в планшетную выставку, которая будет экспонироваться в Русских домах Россотрудничества и на сайте музея.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Музея Победы.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 16:07

26 апреля стартует приём заявок на соискание первой национальной премии в области музейного дела

Первая национальная премия в области музейного дела будет вручена в этом году, сообщила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
11.04.2024 16:58

О семье и детстве в дореволюционной России расскажут вологжанам (12+)

Вологодский музей «Мир забытых вещей» приглашает вологжан на новую программу «Мир красоты, игры и сказки», которая была разработана в рамках Года семьи.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×