Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.03.2024 Культура

В Вологде состоится встреча с писателем Еленой Габовой (12+)

В Вологде состоится встреча с писателем Еленой Габовой (12+) Фото: komiinform.ru

Она пройдёт 28 марта в Вологодской областной научной библиотеке.

Елена Габова — народный писатель Республики Коми, лауреат Международной литературной премии имени Владислава Крапивина, обладатель престижных званий в области литературы. Герои её книг — дети и подростки.

«Можно сказать, я актер не на сцене, а внутри себя, и чем лучше перевоплощусь в своих героев, тем достовернее рассказ, повесть. Без этого невозможно написать хорошо!» — говорит о своём творчестве Елена Габова.

Её произведения переведены на множество языков: английский, немецкий, украинский, финский, японский и другие. Работы автора публикуются в журналах, а повесть «Гришуня на планете Лохматиков» и рассказ «Двойка по поведению» вошли в школьную хрестоматию. 

В рамках Всероссийской недели детской книги Елена Габова также пообщается со студентами-филологами Вологодского университета и ребятами из Сокола.

Встреча пройдёт в 14:00 в конференц-зале библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, 1. Вход свободный.

Варвара Фарутина
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×