Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

13.02.2024 Культура

В Вологде состоится специальный показ первых эпизодов остросюжетного детектива «ГДР» (18+)

В Вологде состоится специальный показ первых эпизодов остросюжетного детектива «ГДР» (18+)

Компания «Ростелеком» организует в Вологде специальный показ первых эпизодов многосерийного художественного фильма «ГДР». Зрителей приглашают в кинотеатр «Ленком» 15 февраля в 18:30.

Вологжане увидят картину в числе первых. Премьера всех серий запланирована 16 февраля на Wink.ru, а после проект выйдет в эфире телеканала НТВ.

Режиссёром проекта является Сергей Попов. Сериал расскажет о схватке на рубеже 1980–1990-х годов за архивы Министерства госбезопасности ГДР. Главный герой картины — советский разведчик Александр Нечаев, который оказался в центре операции, организованной спецслужбами зарубежных стран, и знакомится с прекрасной танцовщицей Ингрид. Задача Нечаева и его коллег — добраться до архива первыми, так как если документы попадут не в те руки, последствия непредсказуемы.

«Мы хотим, чтобы этот фильм дал возможность современному зрителю по-новому взглянуть на события, которые изменили судьбу не только ГДР, но и всей Европы. И, конечно, разрушение стены и исчезновение ГДР напрямую повлияло в дальнейшем на историю нашей страны. Даже сейчас, спустя много лет, это самым серьёзным образом сказывается на каждом из нас. Поэтому для меня это не просто детектив, это взгляд в будущее через наше прошлое», — рассказывает Сергей Попов.

«Когда мы начинали снимать “ГДР”, то не было ощущений, что это будет такой долгий, разнообразный и впечатляющий по работе художников и операторов проект. У меня были замечательные партнеры — Саша Горбатов, Линда Лапиньш, Женя Харитонов, Женя Кутянин и Юля Марченко, с которыми мы пересекались уже несколько раз на площадке. Это очень сильный актерский состав. Режиссер Серёжа Попов проявил большое терпение и внимание к нам. Незабываемое впечатление на меня произвела операторская команда во главе с Гайком Киракосяном — они очень внимательные и большие художники. По-моему, проект получился очень красивый, осмысленный и зрелищный», — рассказала актриса сериала Дарья Урсуляк.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×