Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.02.2024 Культура

Месяц молодого патриота проходит в Вологде (12+)

Месяц молодого патриота проходит в Вологде (12+) Фото: vk.com/depcult

Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова приглашает всех желающих вологжан принять участие в месяце молодого патриота с 25 января по 25 февраля.

«Месяц молодого патриота» — это комплекс мероприятий, направленный на формирование у молодого поколения уважительного отношения к истории Отечества, а также воспитанию нравственно-патриотических чувств и гордости за трудовой подвиг русского народа в годы Великой Отечественной войны.

В программе мероприятий: литературная интернет-викторина «Береги честь смолоду» по повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка»; Всероссийская патриотическая видеоакция «Сражающийся Ленинград», посвященная 80-летию полного снятия блокады Ленинграда; встреча «Близкое эхо Афганской войны» к 35-летию вывода советских войск из Афганистана; экскурсия для старшеклассников, студентов колледжей и вузов в Музей истории милиции Вологодской области и многое другое. С полной программой месяца можно ознакомиться в группе Юношеского центра.

Также принимаются заявки на проведение часа мужества «900 героических дней» к 80-летию снятия блокады Ленинграда, медиауроков «Наш маршал», военно-патриотической игровой программы «Держава армией сильна», лектория «Государственные символы России».

Все мероприятия будут проходить в Юношеском центре имени Тендрякова. Дополнительную информацию можно получить по телефону 20-13-11.

Ирина Бондаренко

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×