Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.12.2023 Культура

Открылся приём заявок на участие в конкурсе «Звёздное кружево Севера»

Открылся приём заявок на участие в конкурсе «Звёздное кружево Севера»

Конкурс проводится для повышения уровня профессионализма специалистов сферы культуры, внедрения новых методов управления в деятельность по развитию культурного потенциала Вологодской области.

Также конкурс проводится для поддержания и развития культуры области с помощью проектов, ориентированных на современные управленческие решения и профессиональный творческий поиск.

Учредителем конкурса является Департамент культуры Вологодской области, а организатором — областной Центр народной культуры.

На конкурс принимаются уже завершённые социокультурные, социально ориентированные проекты, которые уже имеют результаты, а также разработанные в 2021–2023 годах.

В конкурсе четыре номинации: «Культура и туризм», «Культурная среда», «Культура и общество», «Молодёжная инициатива». Также отдельно будет присуждаться премия имени Владимира Кудрявцева за вклад в развитие сферы культуры в сельской местности.

Принимать участие могут государственные, муниципальные учреждения отрасли культуры, филиалы учреждений отрасли культуры муниципальных районов Вологодской области.

Заявки на участие принимаются до 15 января 2024 года.

Победителей определят до 12 марта 2024 года. Награждение победителей состоится в День работника культуры.

За первое место в каждой номинации приз — 100 тысяч рублей, за второе место — 75 тысяч рублей, за третье место — 50 тысяч рублей, а премия имени Владимира Кудрявцева составляет 100 тысяч рублей.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×