Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18.12.2023 Культура

Вологжанин стал лауреатом 1-й степени очного конкурса «Лучший голос Земли»

Вологжанин стал лауреатом 1-й степени очного конкурса «Лучший голос Земли»

Фёдор Нарижний выступил на сцене с живым исполнением песни «Родина-мать».

Фёдор учится в школе № 11 имени кавалера ордена Мужества подполковника Н. К. Узкого, занимается музыкой.

Репертуар у Фёдора Нарижнего патриотический. В ноябре этого года вологжанин исполнил песню SHAMANа для участников СВО.

«В первое время у Феди не получалось до конца спеть песню "Встанем": он не мог сдержать слез. А под композицию "Мы" на концерте исполнителя в Вологде Федя плакал от счастья и эмоций. Песни артиста сын пропускает глубоко через себя: они очень ёмкие по смыслу, сильные, трогательные и призваны объединить всех россиян. Большой радостью и сбывшейся мечтой для сына стало личное знакомство с любимым исполнителем, ему даже удалось спеть с ним куплет песни», — поделилась мама Фёдора Ольга Нарижняя в одном из интервью.

С песней «Я русский» Фёдор стал лауреатом 1-й степени очного Международного вокального конкурса «Золотая октава» в Москве. И вот теперь за песню «Родина-мать» стал лауреатом 1-й степени конкурса «Лучший голос Земли».

«Лучший голос Земли» — это всероссийский вокальный конкурс для детей 5–18 лет. Он задумывался как большой открытый урок, смотр талантов или экзамен по итогам полугодия. В жюри признанные профессионалы музыкальной индустрии: заслуженные работники культуры, заведующие вокальными кафедрами ведущих музыкальных вузов страны, продюсеры и музыкальные редакторы рейтинговых ТВ-шоу.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×