Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

19.10.2023 Культура

В Вологде выступил оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова

В Вологде выступил оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова

В первом отделении оркестр выступал вместе с молодым пианистом, лауреатом международных конкурсов Тимофеем Владимировым. Они исполнили концерт для фортепиано с оркестром Альфреда Шнитке. Во втором отделении «Виртуозы Москвы» подарили вологодским слушателям серенаду для струнного оркестра Петра Чайковского.

В этом году был учреждён Фонд поддержки камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Его цель — создание широкого спектра возможностей для развития и продвижения этого музыкального коллектива. Благодаря деятельности фонда и появилась возможность провести большой осенний гастрольный тур по городам севера и юга России. Вологда стала вторым городом в географии поездок коллектива после Ярославля. Далее оркестр ждут в Северодвинске, Архангельске, Ессентуках, Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Программы концертных выступлений практически не повторяются.

«Приезд выдающихся музыкантов во главе с Владимиром Теодоровичем Спиваковым — всегда долгожданное событие для наших вологодских слушателей, ценителей классической музыки. А о том, насколько долгожданно это событие, говорит тот факт, что билеты на концерт были раскуплены больше месяца назад и в зале Вологодского колледжа искусств был аншлаг», — отметила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
11.03.2024 12:34

Вологодский оркестр «Перезвоны» проведёт юбилейный концерт (12+)

25 марта в «Русском Доме» пройдёт концерт оркестра русских народных инструментов.
03.01.2024 18:46

4 января в Вологодском колледже искусств покажут новогодний мюзикл (0+)

В 11:00 пройдёт музыкальная сказка «Дед Мороз и Серый Волк». А для тех, кто не успеет к этому времени, в 14:00 будет повторный сеанс.
02.10.2023 13:33

Вологодские «Перезвоны» подготовят музыкальную программу, посвященную творчеству Александра Яшина

Музыкально-поэтическая программа «Живая душа» по произведениям Александра Яшина, представленная Дирекцией праздников Вологды, вошла в число проектов, победивших в спецконкурсе Президентского фонда культурных инициатив. На средства гранта будет подготовлена музыкальная программа, посвященная творчеству Александра Яшина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×