Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.09.2023 Культура

Вологда станет площадкой литературного семинара «Братья по духу» (12+)

Вологда станет площадкой литературного семинара «Братья по духу» (12+)

Молодые писатели Донбасса и других регионов России примут участие в литературном семинаре «Братья по духу» (12+). Литературный вечер семинара пройдёт 1 октября в 17:00 в большом зале Вологодской областной универсальной библиотеки.

В семинаре примут участие прозаики, поэты, критики и публицисты от 18 до 35 лет из Донецка, Луганска, Макеевки, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ижевска, Коряжмы, Костромы и других городов.

В программу войдут кинопоказы, экскурсии, два литературных вечера, свободный микрофон и обучение. Преподавателями для начинающих писателей станут педагоги Литературного института имени А. М. Горького, известные писатели Наталья Романова, Олеся Николаева, Сергей Дмитренко, Михаил Попов, Владислав Артемов, Владимир Малягин. Руководитель семинара — Александр Сегень. Одной из площадок станет Белозерск.

Откликаясь на вызовы нашего дня, участники семинара пишут произведения на военную тематику, однако не забывают и о вечных вопросах литературы: поиски смысла жизни, противостояние любви и смерти, борьба добра и зла, величие и красота природы.

«"Братья по духу" не является специализированным семинаром по военной прозе, поэзии и публицистике. Темы присылаемых произведений могли не касаться СВО и других военных событий. Если нам поступали произведения на военно-историческую тематику, мы рассматривали и их на общих основаниях», — отмечают организаторы.

Семинар организован АНО «Культурный центр им. С. В. Викулова» и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
04.04.2024 16:39

Объявлен приём заявок на соискание литературной премии имени Нины Груздевой «Твоё имя»

Межрайонная литературная премия учреждена в 2016 году Администрацией Харовского округа и региональным отделением Союза писателей.
06.03.2024 16:02

Литературный батл «Юные литературоведы по экологии» прошёл в Вологде

Состязание проходило в средней школе № 1. В отборочном туре приняли участие 22 команды, 125 участников.
04.03.2024 15:58

Стартовал приём заявок на участие в восьмом сезоне премии литературной критики «Эхо» (12+)

Вологодское отделение Союза российских писателей приглашает принять участие в конкурсе на соискание премии «Эхо».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×