Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.09.2023 Культура

Мастер-класс для вологжан проведет современная детская писательница Анна Игнатова (0+)

Мастер-класс для вологжан проведет современная детская писательница Анна Игнатова (0+) Фото: cultinfo.ru

8 сентября в Вологодской областной библиотеке пройдёт встреча с писательницей Анной Игнатовой. Она обучит посетителей искусству лепки из пластилина. Встреча организована в рамках первого кинофорума «Детский КиноМай».

Анна Игнатова — член союза писателей Санкт-Петербурга, лауреат первой премии Международного поэтического конкурса имени Ренаты Мухи, финалист Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина. В 2021 году была удостоена премии имени Корнея Чуковского за книгу «Принцесса Торнада». Сегодня её литературный багаж насчитывает десятки произведений. Успехом пользуются ее книги «Верю — не верю», «Королевство М», «Ураган в подарок», «В лес за рифмами», «Вышла из дому старушка», «Джин Сева», «Вишневый пирог» и многие другие.

Анна с детства любила лепить из пластилина. Одну из своих книг она проиллюстрировала с помощью пластилиновых персонажей и назвала ее «Вектор пластилина». Искусству лепки автор учит маленьких читателей, записывая ролики и публикуя их в социальных сетях. О своем увлечении она также расскажет на своем мастер-классе.

Встреча начнется 8 сентября в 14:00 в зале редкой книги ВОУНБ по адресу: ул. Марии Ульяновой, д. 1. Вход свободный.

Первый кинофорум «Детский КиноМай» организует Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды. В рамках кинофорума в Вологде и Соколе пройдут бесплатные показы детских фильмов, творческие встречи и мастер-классы с известными актерами, писателями и музыкантами. С полной программой кинофорума можно ознакомиться по ссылке

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×