Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

03.09.2023 Культура

Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» выступят в Вологде (12+)

Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» выступят в Вологде (12+) Фото: vk.com/depcult

Народный артист СССР, выдающийся скрипач, дирижер Владимир Спиваков и артисты Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» 18 октября выйдут на сцену Вологодского колледжа искусств. В программе: Моцарт, Шнитке и Чайковский.

«1 октября, в Международный день музыки, Вологодская областная филармония имени В. А. Гаврилина откроет 80-й юбилейный концертный сезон, и он обещает быть ярким. 18 октября всех нас ждет музыкальное событие высочайшего уровня. Владимир Спиваков вместе с созданным им оркестром выдающихся музыкантов выступит в Вологде. Этот концерт нельзя пропустить. В зале Вологодского колледжа искусств прекрасная акустика, и я надеюсь, что музыка именитых композиторов в исполнении "Виртуозов Москвы" прозвучит там по-особенному», — отметил начальник Департамента культуры Владимир Осиповский.

С 2003 года Владимир Спиваков — художественный руководитель и главный дирижер созданного им Национального филармонического оркестра России и президент Московского международного Дома музыки. В 2011-м он вошел в состав Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. Обширная дискография Спивакова как солиста и дирижера включает более 50 CD. C 2014 года маэстро выпускает записи с Национальным филармоническим оркестром России под собственным лейблом Spivakov Sound. Музыкант и дирижер мировой величины Владимир Спиваков неоднократно выступал в Вологде с Национальным филармоническим оркестром России.

Концерт начнется в 18:00 по адресу: ул. Горького, 105. Билеты можно купить по ссылке.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.04.2024 12:45

Солисты молодёжного эстрадного хора Вологодского колледжа искусств спели в эфире телеканала «Культура»

В гостях у ведущего программы «Клуб "Шаболовка, 37"», трубача и бэнд-лидера Вадима Эйленкрига встретились музыкальный коллектив Петра Налича, солисты молодёжного эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств и известный джазовый пианист Андрей Кондаков.
06.04.2024 15:33

«Оркестр непокорённых» из Донецка исполнит в Вологде известные произведения русских композиторов (12+)

Вологжане смогут услышать произведения Чайковского, Мусоргского, Рахманинова и других композиторов 15 апреля в Вологодском колледже искусств.
25.03.2024 19:44

Вологодский областной колледж искусств приглашает абитуриентов на день открытых дверей

27 марта в 12:00 Вологодский колледж искусств откроет двери для желающих поступить в следующем учебном году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×