Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.08.2023 Культура

Вологжанам вновь предлагают прочитать стихи Рубцова и записать видео для поэтической акции (0+)

Вологжанам вновь предлагают прочитать стихи Рубцова и записать видео для поэтической акции (0+) Фото: cultinfo.ru

Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова приглашает всех желающих принять участие в традиционной поэтической акции «Прочитай Рубцова!» Мероприятие пройдет в рамках XXVI Всероссийского открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень».

Акция состоится в двух форматах — онлайн и офлайн. Впервые она проводится и на территории Республики Коми, где партнером в рамках соглашения о сотрудничестве выступает Сыктывдинская централизованная библиотечная система.

К участию онлайн приглашаются все желающие, любители и ценители поэзии Николая Рубцова. Для этого необходимо прочитать на камеру своего смартфона произведение Николая Рубцова и отправить видео продолжительностью не более трех минут и заявку на почту: tendryakovka@yandex.ru. Заявки на участие и видеоролики принимаются с 15 августа по 20 сентября включительно.

Работы будут размещаться по мере поступления на сайте Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова и в группе «ВКонтакте». Все участники акции получат электронные сертификаты. Положение можно посмотреть по ссылке. 

21 сентября в 14:00 организаторы приглашают вологжан и гостей города принять участие в очной акции открытого чтения «Прочитай Рубцова!» Во время мероприятия ведущие напомнят зрителям интересные факты из жизни и творчества поэта, также там прозвучат песни на его стихи, будет работать открытый микрофон — все желающие смогут прочитать любимые стихи Николая Михайловича. Регистрация уже открыта по ссылке.

Напомним, что недавно Вологодский фестиваль «Рубцовская осень» стал всероссийским. Он проходит с 18 по 24 сентября.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×