Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.07.2023 Культура

Отправиться в «путешествие в мир детского кино» приглашает вологжан художник Олег Малинин (6+)

Отправиться в «путешествие в мир детского кино» приглашает вологжан художник Олег Малинин (6+)

В Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова откроется выставка оригинальных советских афиш из коллекции вологодского художника Олега Малинина.

Это известный вологодский художник, иллюстратор и преподаватель. Коллекционированием киноафиш вологжанин занимается не так давно, около пяти лет. Всего на выставке будет представлено 11 афиш, посвященных детским, советским фильмам и мультфильмам.

«Всё идёт из детства, помню, мне маленькому очень нравились большие красочные афиши, и уже в сознательном возрасте стал собирать афиши кино. Вологжанам будет интересно посетить выставку, потому что раньше афиши рисовали заслуженные, знаменитые художники, и это своего рода произведения искусства», — поделился художник.

Кроме того, на презентации выставки художник Олег Малинин расскажет о своей коллекции и любимых детских фильмах. Прозвучат музыкальные номера в исполнении Павла Родионова, лауреата международных и всероссийских вокальных конкурсов. Также позднее художник планирует еще раз порадовать вологжан выставкой, посвященной исторической тематике.

Напомнил, Олег Малинин уже выставлял свою коллекцию киноафиш в феврале 2023 года. Но тогда тема была посвящена Великой Отечественной войне.

Окунуться в мир детского кино можно 7 июля в 17:00 в Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова по адресу: ул. Мира, 34 (со стороны ул. Батюшкова). Посетить выставку можно будет до конца сентября. Вход свободный.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×