Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.05.2023 Культура

Более 1300 детей приняли участие в конкурсе «Лучший читатель Вологодской области»

Более 1300 детей приняли участие в конкурсе «Лучший читатель Вологодской области» Фото: vologda-oblast.ru

Лучших юных читателей региона объявили на закрытии Первого областного форума детского чтения в Вологде.

Более 60 мероприятий состоялось за два дня проведения форума. Для юных читателей проводили лекции, мастер-классы, дискуссии, творческие встречи с детскими авторами, художниками, издателями, были показаны выставки, интерактивные и концертные программы, а также книжная ярмарка от лучших детских издательств страны.

«Первый областной форум детского чтения подарил нам яркий двухдневный праздник книги. Такое литературное общение важно и нужно не только Вологодчине, я уверена, о таких событиях может мечтать любой регион. Я надеюсь, что такой замечательный форум станет еще одной нашей доброй литературной традицией», — поделилась заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Завершился форум подведением итогов конкурса «Лучший читатель Вологодской области». Участники конкурса из разных районов и округов были приглашены в Вологду на мероприятия форума. В течение нескольких месяцев ребята соревновались в четырех номинациях: «Книжный эксперт», «Художник-иллюстратор», «Читающая семья» и «Лидер чтения».

В номинации «Книжный эксперт» 1-е место занял юный вологжанин Никита Савинский.

Форум проходил в выставочном комплексе «Русский дом» в течение двух дней, 24–25 мая, и был приурочен к Году педагога и наставника.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 8:00 в Кремлевском саду состоится прогулка – наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
17.04.2024 17:27

В Вологде прошел областной семейный форум для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Форум собрал экспертов, представителей законодательных органов власти, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×