Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.05.2023 Культура

«Путь ремесленника» пройдут пять вологодских мастеров в Москве

«Путь ремесленника» пройдут пять вологодских мастеров в Москве Фото: moskultura.ru

В музее-заповеднике «Царицыно» в рамках акции «Ночь музеев» откроется выставка спецпроекта «Путь ремесленника. В поисках идентичности».

Вологодчину представят пять мастеров: Юрий Безобразов, Дмитрий Беляев, Наталия Толоконцева, Лидия Петрова и Александра Ильина.

Представленные работы мастеров на выставке были созданы с 2020 по 2023 год в рамках разных потоков образовательного акселератора «Путь ремесленника».

«25 мастеров представят работы, которые появились благодаря нашему проекту, и расскажут о своем пути, пройденном в акселераторе. Выставка станет своеобразным манифестом современного ремесла: эстетичного и функционального, смелого и вдохновляющего», — сообщают на официальном сайте конкурса.

На выставке наши мастера представят деревянные скульптуры, кукол, утварь, живописные росписи, уникальные обои с традиционной харовской росписью, а также различные композиции.

Выставка будет проходить с 20 по 30 мая в музее-заповеднике «Царицыно» в Малом дворце по адресу: Москва, ул. Дольская, 1, стр. 7.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
29.08.2023 15:21

Вологодских ремесленников приглашают на обучение основам бизнеса (18+)

Центр «Мой бизнес» принимает заявки на участие в образовательной программе «Ремесло как бизнес». Это бесплатный обучающий проект для мастеров по основам ведения бизнеса, профессионального дизайна и продвижения бренда.
09.03.2023 08:32

Вологодским ремесленникам помогут представить свои работы на выставке-ярмарке в Москве

Коллективный стенд «Сделано на Вологодчине» будет открыт на ХХ выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремёсел России «Жар-птица. Весна-2023», которая пройдет в Экспоцентре в Москве с 12 по 16 апреля. Центр «Мой бизнес» окажет содействие потенциальным участникам.
19.12.2022 15:24

Министр экономического развития РФ поддержал идею Мэра Вологды о создании кластера для ремесленников

Мэр Вологды Сергей Воропанов представил министру экономического развития РФ Максиму Решетникову идею о создании технопарка для ремесленников. Министр в ходе встречи с ремесленниками инициативу поддержал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×