Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Трагедия произошла сегодня в районе 16:00 на реке Тошне вблизи дома 110а на ул. Клубова. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Во время речной прогулки группа вологжан перевернулась на лодке. Погибли мама с ребенком семи лет, отец и друг семьи выплыли. Выражаю соболезнования родственникам погибших. И прошу каждого никогда не пренебрегать безопасностью — своей и своих близких — и всегда оценивать ситуацию со всех ее сторон», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как рассказали в Центре гражданской защиты населения Вологды, тело ребенка вытащил из воды случайный свидетель происшествия, а тело матери обнаружила дежурная группа спасателей в 17:30. Женщина родилась в 1990 году.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области, возбуждено уголовное дело по факту гибели на воде женщины с ребенком (ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

«По данным следствия, 32-летняя женщина, ее супруг, их 7-летний сын, а также 35-летний знакомый семьи находились в лодке ПВХ на реке Вологде в районе ул. А. Клубова в спасательных жилетах. Во время маневра лодки, управляемой супругом женщины, лодка перевернулась, все находившиеся в ней люди выпали в воду. Мужчины сумели выплыть на берег, женщина и ребенок погибли. Выживший отец погибшего мальчика сообщил о произошедшем в экстренные службы», — отметили в ведомстве.

Сотрудниками следственного отдела по г. Вологде проведены осмотры места происшествия и тел погибших, осмотрена лодка. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.09.2023 10:06

Вологодские спасатели продолжают работы по извлечению вертолёта из воды (видео)

На месте крушения вертолета на озере Воже продолжают работать спасатели. Сейчас они извлекают вертолет из воды.
11.09.2023 08:20

Тело погибшего обнаружили вологодские спасатели на месте крушения вертолета

Утром на месте авиакатастрофы начались водолазные спуски. Уже через несколько часов было обнаружено тело погибшего, сообщает ГУ МЧС по Вологодской области.
10.09.2023 20:57

Вертолет потерпел крушение в Вологодской области

По информации ГУ МЧС по Вологодской области, вертолет упал в озеро Воже около шести часов вечера. По предварительным данным, один человек мог погибнуть.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×