Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

В Вологде перед судом предстанет местный житель за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве на Красной площади в Москве

В Вологде перед судом предстанет местный житель за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве на Красной площади в Москве

Прокурором города Вологды утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областной столицы по ч. 1 ст. 207 и ч. 3 ст. 207 УК РФ по факту совершения им заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

По версии следствия, в августе 2022 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения 47-летний вологжанин из хулиганских побуждений позвонил по номеру 112 и сообщил, что на Красной площади в Москве произойдёт взрыв.

Как рассказали в прокуратуре города Вологды, через несколько дней тот же злоумышленник, опять позвонив на номер 112, из хулиганских побуждений сообщил оператору о готовящемся террористическом акте уже на территории областной столицы. На этом вологжанин не угомонился и позже с целью дестабилизации деятельности органов власти вновь позвонил по номеру 112 и на сей раз сообщил, что заминировано здание УМВД России по г. Вологде.

По всем фактам сотрудниками силовых структур были проведены мероприятия по поиску взрывных устройств, которых обнаружено не было.

Злоумышленника удалось вычислить. За совершение данных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×