Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Собственника обязали убрать кондиционеры с памятника культурного наследия на ул. М. Ульяновой в Вологде

Собственника обязали убрать кондиционеры с памятника культурного наследия на ул. М. Ульяновой в Вологде Фото: google.com/maps

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области выявил недочеты после технического состояния «дома жилого, 2-я половина XIX в.» на ул. М. Ульяновой, 11. Собственнику придется убрать кондиционеры, пластиковые окна и двери.

Так, Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области обязал снять кондиционер, заменить пластиковые окна и двери на деревянные.

«Собственник помещения с требованием комитета не согласился и оспорил его в арбитражном суде, настаивая на том, что установка кондиционера, а также пластиковых окон и дверей не нарушает физическую сохранность и историко-культурную ценность объекта. Суд отклонил доводы истца», — комментируют в пресс-службе судов Вологодской области.

Собственник здания на ул. Ульяновой, 11, должен обеспечивать сохранность дома. Менять исторические деревянные материалы на пластик нельзя из-за визуальных и эстетических особенностей.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 17:59

Суд отказал автоледи в компенсации ущерба, нанесённого калиткой

Вологжанка припарковалась у ворот детского сада. В её отсутствие дверь автомобиля была повреждена калиткой.
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×