Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологжанин применил оружие, чтобы отбить себе парковочное место

Вологжанин применил оружие, чтобы отбить себе парковочное место

Спор между мужчинами произошел еще осенью. Автомобилист хотел припарковать машину в соседнем дворе, но ему помешал местный житель. В ходе спора автомобилист достал пистолет и выстрелил в воздух.

Спор за парковочное место произошел во дворе дома 4 по ул. Петина. Мужчина, не нашедший места для своего автомобиля во дворе дома 78 по ул. Ленинградской, решил «попытать счастья» во дворе дома 4 по ул. Петина.

«Заприметив единственное свободное место, мужчина стал парковаться задним ходом. В этот момент в зеркало заднего вида он увидел мужчину, который стучал по крышке багажника его машины и не давал поставить автомобиль. Мужчиной оказался 54-летний житель данного дома, который сказал, что это его парковочное место», — комментируют в пресс-службе судов Вологодской области.

Никто не хотел уступать другому. Тогда автомобилист достал пистолет и выстрелил в воздух. После этого он припарковался, где хотел. Далее вологжанин сообщил в полицию о применении оружия, на которое у него были права.

«Действия водителя квалифицированы по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ как стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах. В судебном заседании мужчина пояснил, что страдает хроническим заболеванием "Бронхиальная астма", в стрессовых ситуациях начинает задыхаться. Выстрелил в целях предотвращения развития конфликтной ситуации, для самозащиты», — сообщают в ведомстве.

Однако в суде мотивы мужчины не сочли достаточными для стрельбы. Ему нужно будет сдать оружие, патроны и выплатить штраф 40 тысяч рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.07.2023 14:32

В Вологде временно закрыли точку общепита за нарушение норм СанПиН

В заведении на ул. Мира было выявлено не менее 13 различных нарушений установленных требований СанПиН.
26.02.2023 15:45

Мировые судьи Вологды будут принимать заявления по новому адресу

По 15 марта продлится переезд судебных участков мировых судей Вологды и Вологодского района. Теперь они будут находиться на ул. Ленинградской, 71Б.
10.01.2023 19:59

В Вологде появится единая приемная судебных участков мировых судей

Служба будет регистрировать все документы, поступающие в мировой суд, и выдавать судебные акты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×