Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Жительницу Вологды, ушедшую в гости, искали полицейские с собакой

Жительницу Вологды, ушедшую в гости, искали полицейские с собакой Фото: vk.com/mvd35

50-летняя жительница областной столицы ушла в гости и не предупредила близких. Родные забили тревогу о ее долгом отсутствии и обратились в полицию.

«В дежурную часть УМВД России по городу Вологде обратился мужчина с заявлением о пропаже человека. В полиции он рассказал, что днем ранее примерно в обеденное время его 50-летняя сожительница ушла из дома и не вернулась», — пояснили в пресс-службе городского УМВД.

На поиски женщины была направлена следственно-оперативная группа, в составе которой находился полицейский-кинолог. От места, где последний раз видели пропавшую, служебная собака породы немецкая овчарка взяла запаховый след и начала прокладывать путь, по которому, предположительно, шла разыскиваемая.

Поиски привели сотрудников ведомства к общежитию, расположенному неподалеку от места исчезновения. На первом этаже дома собака указала на дверь одной из комнат, где и находилась женщина.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае пропажи близкого человека необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства. Информацию также можно передать в полицию по телефону 02. Человеку, заявляющему о пропаже родственника, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке; вспомнить особые приметы пропавшего человека и приметы одежды. Желательно располагать информацией о круге общения пропавшего человека, о характере взаимоотношений, о наличии конфликтных ситуаций, долговых обязательств, фактах невозвращения денежных средств, распоряжения недвижимостью, ведущихся споров по установлению права собственности.

Сотрудники ведомства рекомендуют вологжанам носить при себе документы, удостоверяющие личность. Это помогает не только при общении с полицейским патрулем, но и в случае ЧС. К примеру, при попадании человека в больницу без сознания или потери памяти документы позволят максимально быстро установить связь с родственниками.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.03.2024 13:20

Герда помогла отыскать пожилую вологжанку с деменцией

90-летняя вологжанка ушла из квартиры на ул. Дзержинского и потерялась. Помощь пенсионерке оказал кинолог вместе с немецкой овчаркой Гердой.
06.03.2024 13:36

Кинолог УФСИН Ольга Павлова: «Я забрала Дикую Мяту еще щенком, с тех пор мы всегда вместе»

В преддверии 8 Марта в УФСИН рассказали о представительницах женского пола, которые находятся на службе.
10.01.2024 09:42

Ной обнаружил пропавшего пенсионера в Вологде

Мужчина с деменцией ушел из дома в Вологде. На его поиски вышел инспектор-кинолог вместе с четвероногим напарником по кличке Ной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×