Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Поджигателя конюшни на ул. Ефимьевской задержали в Вологде

Поджигателя конюшни на ул. Ефимьевской задержали в Вологде Фото: vk.com/mvd35

Вологодские полицейские задержали 44-летнего мужчину, который 12 августа в промежуток между 14:30 и 16:00 поджег конюшню на ул. Ефимьевской, 8, и две дачи в СНТ «Керамик» и «Северянин».

«Злоумышленника удалось установить в ходе оперативно-разыскных мероприятий, в том числе помогли записи с камер наблюдения — по ним видно, что незадолго до возгорания имущества по улице ходил задержанный мужчина», — рассказала представитель пресс-службы УМВД города Вологды Олеся Синицына.

По камерам наблюдения, установленным в одном из СНТ, видно, как мужчина идет по улице, общается с двумя женщинами. Его задержали на следующий день. Оперативникам мужчина рассказал, что в момент совершения преступлений был пьян. 

Сообщается, что следственным отделом № 2 СУ УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога»). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее этот человек уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Напомним, в конюшне огонь распространился на площади 100 кв. метров. Лошади не пострадали, они в это время находились на улице. В ликвидации возгорания участвовали восемь единиц техники и 36 человек личного состава.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×