Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Два крупных пожара произошло в Вологде. Один человек погиб, ребенок получил ожоги II степени

Два крупных пожара произошло в Вологде. Один человек погиб, ребенок получил ожоги II степени

Накануне на улицах Гиляровского, 29, и Череповецкая, 38, в Вологде произошли пожары, в которых один человек погиб, ребенок получил серьезные ожоги, 12 человек были спасены.

В первой половине дня пожар произошел в двухкомнатной квартире деревянного дома на ул. Череповецкой, 38. Причина — детская шалость. Огонь повредил тюлевую занавеску на кухне. Ожоги II степени получила девочка 2013 года рождения.

Второе происшествие произошло в 23:30 в деревянном доме на ул. Гиляровского, 29. Огонь повредил внутреннюю отделку комнаты, потолочные перекрытия.

«Предварительно, пожар мог возникнуть по двум причинам: в результате неосторожного обращения с огнем или при нарушении правил устройства и эксплуатации электрооборудования», — сообщают в ГУ МЧС России по Вологодской области.

12 человек, в том числе три ребенка, были спасены. До прибытия пожарных еще восемь человек сами эвакуировались. Ликвидировать огонь удалось силами 11 единиц техники и 32 человек личного состава. В машине скорой помощи скончался мужчина 1960 года рождения.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×