Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Пьяный автомобилист, скрываясь от полиции, выехал за бордюр в одном из дворов Вологды

Пьяный автомобилист, скрываясь от полиции, выехал за бордюр в одном из дворов Вологды Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

После ДТП нарушитель попытался сбежать с места событий, но был оперативно задержан инспекторами дорожно-постовой службы. Инцидент произошел в районе ул. Ярославской, где накануне ГИБДД проводила акцию «Нетрезвый водитель».

«Наряд ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2112, двигающийся по улице Ярославской. Включив проблесковые маяки и спецсигналы, наряд ДПС начал преследовать ВАЗ, неоднократно требуя от водителя остановиться. Игнорируя законные требования полицейских, нарушитель продолжал дальнейшее движение, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам движения, а затем попытался скрыться во дворах», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологде.

Мужчина 1986 года рождения согласился пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у задержанного составило 0,60 мг/л.

На водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».
25.04.2024 10:09

В Вологде сбили 12-летнего велосипедиста

Накануне на ул. Чехова, 11, под колеса автомобиля попал мальчик 12 лет. Он не спешился с велосипеда, когда пересекал проезжую часть.
24.04.2024 19:32

Водителя с места ДТП в Вологде увезли на скорой

Сегодня на 30-м км трассы М-8 Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×