Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пьяный водитель на «Ладе» пытался скрыться от полицейских в Вологде

Пьяный водитель на «Ладе» пытался скрыться от полицейских в Вологде Фото: vk.com/mvd35

Сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-2112 на ул. Ярославской, включили проблесковые маяки и спецсигналы и стали преследовать легковушку. Водитель игнорировал требования остановиться.

Более того, он увеличил скорость, пытаясь скрыться от полицейских, создавая аварийные ситуации на дороге. Завернув во дворы, отчаянный водитель не справился с управлением и выехал за бордюр. Бросив машину, хотел сбежать, но был задержан инспекторами. Нарушитель оказался пьян.

«Мужчина согласился пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого подозрения полицейских подтвердились. Количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у задержанного составило 0,60 мг/л», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В отношении 36-летнего водителя составлен административный протокол. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
04.04.2024 10:38

Ночная погоня за подростком-угонщиком закончилась задержанием в Вологде

Ночью на 473-м км автодороги М-8 «Холмогоры» (Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск) сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Вологодский» пытались остановить автомобиль ВАЗ-2112. За рулем находился 16-летний подросток, который уже не первый раз брал чужие машины погонять.
20.03.2024 15:20

В Вологде мотоциклист пытался скрыться от сотрудников ДПС

19 марта на улице Северной мотоциклист проигнорировал требования сотрудников полиции, нарушив ПДД.
17.08.2023 13:42

Вологжанке грозит до десяти лет лишения свободы за избиение сотрудника полиции

Сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля, нарушившего ПДД, а его подруга, находящаяся в салоне машины, пытаясь защитить своего сожителя, ударила двух полицейских по голове.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×