Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологжанина поймали с поличным при попытке сбыта наркотиков

Вологжанина поймали с поличным при попытке сбыта наркотиков Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

33-летнего вологжанина задержали сотрудники полиции в результате спланированной операции. При мужчине нашли синтетический наркотик.

«Сверток с неизвестным веществом, обнаруженный при подозреваемом, сотрудники полиции направили на исследование в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области, которое показало, что в составе изъятого вещества содержится наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 107,88 г. В съемной квартире подозреваемого стражи порядка провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли упаковочный материал и ювелирные весы», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Вологде.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. На него возбудили уголовное дело по части 3 ст. 30, п. «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.05.2022 15:45

39-летнего сбытчика «синтетики» поймали в Вологде

Мужчина приехал в Вологду из Ярославской области специально для работы кладменом. В его съемной квартире оперативники совместно с ОСН «Гром» УМВД России по Вологодской области изъяли более 40 граммов синтетического наркотика.
26.04.2022 13:37

Почти 140 граммов запрещенных веществ изъяли из незаконного оборота в Вологде

Полицейские города задержали двух мужчин 1982 и 1985 годов рождения, которые подозреваются в покушении на сбыт крупной оптовой партии наркотических средств.
16.03.2022 10:19

Общее дело: семейная пара распространяла наркотики в Вологде

Жители Ярославской области — 41-летний мужчина и 39-летняя женщина — приехали в областной центр для сбыта синтетических наркотиков. Семья как раз делала тайники-закладки на ул. Конева, когда их задержала полиция.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×