Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе Фото: vk.com/sgvmr

Тело нашли в 50 метрах от места происшествия на реке Тошне в поселке Новый Источник. Следственный комитет РФ по факту утопления ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

«По данным следствия, 1 апреля после 17:00 в поселке Новый Источник Вологодского района компания малолетних детей, гуляя без присмотра родителей, спустилась на берег реки Тошни. Двое мальчиков вышли на лед и провалились в воду. Об этом другие ребята сообщили взрослым, которым удалось спасти 7-летнего пострадавшего. Его незамедлительно госпитализировали. Второй мальчик, 6 лет, утонул», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

В поисках задействовали силы различных служб: специалистов аварийно-спасательной службы и МЧС России, представителей Следственного комитета РФ, волонтеров поискового отряда «ЮК-СПАС». На месте развернули оперативный штаб. Лед прорезали, использовали подводные камеры.

«Около полуночи специалисты Главного управления МЧС России по Вологодской области всего в 50–70 метрах от места трагедии зацепили баграми куртку ребёнка. Незамедлительно в этом месте был произведён распил льда и обнаружен погибший мальчик. С матерью продолжают работать психологи МЧС России», — комментирует пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Отмечается, что река Тошня в районе поселка Новый Источник покрыта льдом, но есть полыньи, в одну из них и провалились дети.

Напомним, в областной столице введен запрет выхода на лед — на берегу реки Вологды выставлено порядка 30 аншлагов, извещающих людей об опасности.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×