Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Два преступления в сфере оборота наркотиков пресекли полицейские в Вологде

Два преступления в сфере оборота наркотиков пресекли полицейские в Вологде

Задержаны двое молодых людей, 1992 и 1997 годов рождения. Экспертиза подтвердила, что изъятые у них вещества являются наркотическими веществами.

Первое преступление, связанное с оборотом наркотиков, произошло на ул. Промышленной. Сотрудники полиции заметили мужчину, который подозрительно себя вел, в дальнейшем у него был изъят портсигар, как выяснилось, с запрещенными веществами.

«При общении с полицейскими мужчина, 1992 года рождения, заметно нервничал и не мог внятно объяснить, зачем приехал к пустырю. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения. В ходе досмотра полицейские изъяли портсигар гражданина, внутри которого находился полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета»,- пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Второй случай произошел на ул. Элеваторной. Там полицейские заметили, как мужчина, 1997 года рождения, копается в снегу в поисках свертка.

По обоим фактам отделом возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Санкция части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×