Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Житель Вологды попил чаю со своим знакомым, а затем украл у него телевизор

Житель Вологды попил чаю со своим знакомым, а затем украл у него телевизор Фото: williambennettlaw.com

Мужчина проник в чужую незапертую квартиру в отсутствие хозяина и забрал телевизор, после чего сдал его в ломбард и потратил вырученные средства на личные нужды.

Потерпевший 68-летний вологжанин, хозяин квартиры, обратился в полицию с заявлением. Он сообщил сотрудникам полиции, что не впускал в квартиру незнакомцев и отлучался из нее только на несколько минут, чтобы проводить 27-летнего знакомого. Он и стал подозреваемым по делу.

«Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что накануне решил зайти в гости к приятелю. Насидевшись дома, мужчины решили подышать свежим воздухом и вышли с чашкой чая на улицу. Хозяин квартиры отошел по своим делам, а его приятель, не дождавшись его, решил вернуть чужую чашку на место. Вернувшись в жилище своего друга, мужчина увидел незапертую дверь и, решив воспользоваться моментом, поставил посуду на место, после чего забрал с собой хозяйский телевизор», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Телевизор нарушитель сдал в ломбард за 1500 рублей, которые потратил на себя. Своими действиями он нанес приятелю материальный ущерб в 5000 рублей. За кражу телевизора вологжанину грозит до 6 лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×