Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские полицейские устроили погоню за несовершеннолетним водителем: пострадал сотрудник ДПС

Вологодские полицейские устроили погоню за несовершеннолетним водителем: пострадал сотрудник ДПС

Сотрудники полиции около полуночи заметили иномарку «Вольво», нарушающую ПДД на дорогах Великоустюгского района. Они потребовали остановить машину, но 17-летний молодой человек проигнорировал просьбы госавтоинспекторов.

«Наряд начал преследовать машину на загородной автодороге Урень - Шарья - Никольск - Котлас. Нарушитель остановился возле автозаправочной станции. Воспользовавшись моментом, сотрудник полиции побежал в сторону легковушки, чтобы задержать нарушителя. Заметив полицейского, водитель резко начал движение задним ходом и, выкрутив руль вправо, передней частью своего авто сбил госавтоинспектора. От удара полицейский упал на снежный отвал. Встав и вновь подбежав к иномарке, сотрудник ДПС на ходу вытащил водителя из-за руля. Позже инспектор ДПС обратился в медучреждение. Ему назначено лечение», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Нарушителем оказался житель Великого Устюга. На него составили административные материалы по ч. 1 ст.12.1 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Материалы по факту наезда на сотрудника ГИБДД будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×