Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодские автоинспекторы оставили 15 пуль в резине нетрезвого нарушителя

Вологодские автоинспекторы оставили 15 пуль в резине нетрезвого нарушителя Фото: 35.мвд.рф

Ночью на 60 километре автодороги «Вологда - Новая Ладога» наряд ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району Вологодской области устроил погоню за автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 36-летнего жителя Сямженского района.

Когда автоинспекторы потребовали от водителя остановиться, он увеличил скорость и, уходя от преследования, повредил своим автомобилем патрульную машину. На огромной скорости нарушитель мчался по ночной трассе, игнорируя ПДД и требования полицейских об остановке.

Правоохранители были вынуждены применить табельное оружие: сотрудник ДПС произвел один выстрел в воздух и 15 - по колесам машины. Никто не пострадал, у машины спустило три колеса.

К преследованию подключился наряд ГИБДД ОМВД, водитель отечественного авто резко затормозил и столкнулся со служебным автомобилем. Оба транспортных средства получили повреждения.

У водителя были видимые признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Полицейские составили пять административных протоколов.

Добавим, что за прошедшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 14 нетрезвых водителей.


Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×