Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Дом со столетней историей сгорел в Череповецком районе

Дом со столетней историей сгорел в Череповецком районе Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

18 июля в районе 16 часов загорелось здание, 1920 года постройки, в деревне Дорка Череповецкого района. Постройка принадлежала вологжанке, 1940 года рождения, которая раз в год посещает дом.

«В ликвидации задействованы 8 человек личного состава и четыре единицы техники. Площадь пожара составила 72 кв. метра, в результате пожара баня и дом, расположенные под одной крышей, уничтожены. Причина - неисправность печного отопления, очаг находился в бане, возможно, там сжигали мусор», - сообщили в ГУ МЧС по Вологодской области.

В полночь произошел пожар в деревне Подлесная Сямженского района. Огонь полностью уничтожил гараж и находящийся в нем болотоход. Площадь пожара - 12 кв. метров. Рассматриваются две версии пожара: короткое замыкание и поджог. Возможный виновник устанавливается.

19 июля в 2.46 поступило сообщение о пожаре дачного дома в СНТ № 2 «Северсталь» в Череповце. На место выехали 8 спасателей и две единицы техники. В результате пламя повредило наружную отделку дома на площади в 3 кв. метра и внутреннюю отделку на такой же площади. Вероятная причина пожара - короткое замыкание электропроводки лампы наружного освещения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×