Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Стрельбой по колесам пытались остановить нарушителя на вологодской дороге

Стрельбой по колесам пытались остановить нарушителя на вологодской дороге Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Водитель «Нивы-Шевроле» нарушил запрет обгона прямо на глазах у наряда ППС, а затем игнорировал требование к остановке.

Автомобиль пытался уйти от погони, которая началась на сокольской трассе. После поворота в сторону поселка Кадниковский, сотрудник ППС произвел предупредительный выстрел в воздух, а потом еще четыре - по колесам. Даже с поврежденными задними шинами машина продолжила движение.

На ул. Северной автомобиль съехал в кювет, и водителя задержали. Нарушителем оказался ранее судимый вологжанин, 1982 г. р. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии опьянения.

В отношении него составлено семь административных материалов за невыполнение требования об остановке, нарушение правил применения ремней безопасности, управление в состоянии опьянения, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».
25.04.2024 10:09

В Вологде сбили 12-летнего велосипедиста

Накануне на ул. Чехова, 11, под колеса автомобиля попал мальчик 12 лет. Он не спешился с велосипеда, когда пересекал проезжую часть.
24.04.2024 19:32

Водителя с места ДТП в Вологде увезли на скорой

Сегодня на 30-м км трассы М-8 Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×