Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

До семи лет лишения свободы грозит вологжанам за вырубку леса

До семи лет лишения свободы грозит вологжанам за вырубку леса Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Завершено расследование уголовного дела по факту незаконной заготовки древесины в особо крупном размере. Материалы направлены в суд.

Четверым мужчинам от 40 до 54 лет грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Летом прошлого года в Кичменгско-Городецком районе были обнаружены три делянки, разрешительные документы на которые не выдавались. Правоохранители выяснили, что с апреля по май 2019 года обвиняемые незаконно заготовили более 100 куб. метров древесины хвойных пород. Ущерб, причиненный лесному фонду Вологодской области, составил порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей.

«В дневное время мужчины выезжали на автомобиле в лес, где выбирали удобное место для заготовки древесины. После чего, но уже в ночное время, они возвращались на выбранное место. Спиленные деревья при помощи гидроманипулятора грузились в автомобиль «УРАЛ» и прицепом-роспуском. Затем стволы деревьев вывозились на ближайшую пилораму для последующей распиловки на пиломатериалы», - сообщили в УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли незаконно заготовленную древесину на одной из пилорам Кичменгско-Городецкого района.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×