Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

В отношении дедушки детей, пострадавших на пожаре в Вологде, возбудили уголовное дело

В отношении дедушки детей, пострадавших на пожаре в Вологде, возбудили уголовное дело

63-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью».

Напомним, что накануне в одной из квартир дома на ул. Горького, 90, произошел пожар, в котором пострадали двое детей, 2014 и 2017 года рождения. Вместе с ними в квартире находился дедушка в состоянии алкогольного опьянения. Во время пожара он вышел из квартиры, оставив внуков одних.

«Дети находились под присмотром дедушки, пока их отец был в командировке. Как выяснили следователи, накануне произошедшего дед дал 2-летнему внуку поиграть сломанную зажигалку, а уже 26 мая в квартире в результате неосторожного обращения с огнем 2-летнего мальчика произошло возгорание. Мальчик получил ожоги площадью 12 % преимущественно 2-3 степени, девочка - площадью 32-33 % преимущественно 3 степени. Данные повреждения по признаку опасности для жизни расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью», - сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Возгорание заметили строители из соседнего дома, именно они бросились на помощь. Мужчины поймали детей, прыгающих из окна квартиры с третьего этажа.

Следователи уже допросили подозреваемого, отца детей и медиков, продолжаются допросы очевидцев и свидетелей. Кроме того, проверяется условия жизни и воспитания детей в семье, расследование продолжается.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×