Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Сайт-клон «надул» юного автомобилиста из Череповца

Сайт-клон «надул» юного автомобилиста из Череповца

Житель города металлургов, 1998 года рождения, заказал в интернете колеса для автомобиля за 25 тыс. рублей и полностью оплатил товар. Однако в указанные сроки покупка не пришла. Как установили полицейские, ресурс на котором был оформлен заказ, является сайтом-клоном.

Еще один череповчанин, 1986 года рождения, «попался на удочку» мошенника, который продавал на популярном сайте объявлений игровую приставку. Мужчина связался с продавцом, который попросил перевести деньги за покупку на карту. Как только покупатель ввел необходимые данные, с его банковского счета было списано 13 тыс.рублей.

Женщине, 1966 года рождения, из областной столицы позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что с ее карты было несколько попыток списания денег. Злоумышленник сказал, чтобы гражданка перечислила свои сбережения на «резервный счет», это якобы поможет сохранить деньги. В итоге вологжанка потеряла 22,5 тыс. рублей.

Всего за прошедшие сутки в УМВД по Вологодской области поступило пять заявлений по фактам дистанционного мошенничества. Более 200 тыс. рублей похитили мошенники у жителей Вологды, Череповца и Кадуйского района.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся мероприятия по установлению злоумышленников. Полицейские просят вологжан быть бдительными и никому не сообщать данные по банковской карте, использовать только проверенные интернет-сайты.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.
12.03.2024 15:12

Вологжанка едва не перевела мошенникам два миллиона рублей

Женщина оформила кредит и собиралась перевести деньги аферистам, но вовремя успела остановиться и обратилась в полицию.
11.03.2024 14:39

Жители Вологды отдали мошенникам еще порядка 3 млн рублей

За прошедшую неделю в полицию поступило девять заявлений от вологжан, которых обманули мошенники. В общей сложности они отдали злоумышленникам порядка 3 млн рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×