Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Более 600 тыс. рублей выкрал начальник исправительной колонии Вологодской области

Более 600 тыс. рублей выкрал начальник исправительной колонии Вологодской области

42-летний начальник исправительной колонии подделывал премии некоторым сотрудникам. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2018 года обвиняемый организовал выплату сотрудникам завышенной премии. Полученные деньги работники передали обвиняемому. В общей сумме мужчина выкрал 605 тыс. рублей. Денежные средства он потратил на собственные нужды.

Обвиняемый не сознался в совершении преступления. Но правоохранители собрали достаточную доказательную базу: изъяли документы и денежные средства, получили факты, подтверждающие причастность подсудимого к преступлению.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности до пяти лет или лишение свободы до шести лет со штрафом до 10 тыс. рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×