Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Деревянный дом, гараж, неэксплуатируемое здание и грузовик горели на Вологодчине

Деревянный дом, гараж, неэксплуатируемое здание и грузовик горели на Вологодчине

В Харовске в результате неисправности печного отопления в квартире вспыхнул одноэтажный двухквартирный деревянный жилой дом. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть в 18.47. Через 4 минуты пожарные расчеты уже были на месте.

«С помощью четырех единиц техники 10 человек личного состава смогли ликвидировать горение в 19.30. Площадь пожара составила 128 кв. метров. Огонь уничтожил кровлю и перекрытия, а также повредил внутреннюю и наружную отделку дома. Во время пожара никто не погиб и не пострадал. Сумма материального ущерба сейчас устанавливается», - сообщили начальник пресс-службы регионального Управления МЧС России Ксения Колотилова.

Примерно в это же время в п. Кадуй загорелся металлический гараж. Площадь возгорания составила 5 кв. метров. Пламя повредило внутреннюю отделку помещения. Пожарные спасли материальные ценности на сумму около 50 тыс. рублей. Причина пожара - аварийный режим работы электропроводки.

В этот же день утром огненная стихия «бушевала» в Белозерском районе и в Великоустюгском районе. Под Белозерском в селе Маэкса из-за поджога загорелось кирпичное неэксплуатируемое здание. А на дороге Великий Устюг - Луза на 24 км вспыхнул автомобиль «КамАЗ». Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. Огонь повредил отсек, салон и лакокрасочное покрытие кабины.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×